你當前位置: 首頁 > 公告公示 > 詳細內容
                  朔州這些集體和個人上榜!全省“兩優一先”擬表彰對象公示
                  來源:朔州市融媒體中心2021-06-11 00:56:58
                  瀏覽字號:
                  0

                  今年是中國共產黨成立100周年。山西省委決定,表彰一批全省優秀共產黨員、全省優秀黨務工作者、全省先進基層黨組織。根據全省評選表彰工作安排,在各市委、省直各工(黨)委等推薦單位提出推薦對象的基礎上,經過認真審核、征求意見、遴選審議,省委研究確定了200名全省優秀共產黨員、200名全省優秀黨務工作者、300個全省先進基層黨組織擬表彰對象。

                    為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬表彰對象情況予以公示。公示時間為2021年6月8日至6月15日。如對擬表彰對象有異議的,請于公示期內以電話、信函、電子郵件等方式向中共山西省委組織部反映,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

                    聯系電話:0351—12380

                    通信地址:山西省太原市迎澤大街369號省委組織部舉報與核查中心

                    郵政編碼:030071

                    舉報網址:www.sx12380.gov.cn

                  中共山西省委組織部

                  2021年6月7日

                  全省優秀共產黨員、全省優秀黨務工作者和全省先進基層黨組織擬表彰對象名單

                    一、全省優秀共產黨員擬表彰對象(200名)

                    太原市

                    侯愛榮(女) 陽曲縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

                    高紅霞(女) 太原市迎澤區老軍營街道新建南路第二社區黨總支書記、居委會主任

                    榮彥(女) 太原市杏花嶺區特殊教育中心學校教師

                    劉莉(女) 太原市萬柏林區小井峪街道黨工委書記

                    張?    太原市晉源區義井街道黨工委書記,區數字化城市管理指揮中心主任

                    楊蓉(女) 太原市杏花嶺區三橋派出所副所長兼金剛里社區民警

                    韓蕾(女) 太原市婦幼保健院臨床第一黨支部書記、產科副護士長

                    牛國棟 太鋼不銹冷軋廠連軋作業區班長

                    徐雪梅(女) 太原市高級技工學校(太原技師學院)黨總支書記、副校(院)長

                    王收秋 中國郵政集團公司太原市萬柏林區分公司大虎溝投遞部投遞員

                    范彥軍 太原鍋爐集團有限公司設計二處處長

                    趙宏 太原市熱力集團有限責任公司太古供熱分公司黨支部書記、經理

                    張全營 太原市小店區農業農村局黨委委員

                    賀啟華 富士康(太原)科技工業園副總經理

                    趙梅生 太原學院終身教授,退休教師

                    許小剛 太原市應急管理綜合行政執法隊隊長

                    石狗拴 陽曲縣侯村鄉黨委委員、副鄉長,店子底村黨支部書記

                    古福明 山西勝創能源有限公司黨支部書記,晉能控股煤業集團太原大凱經貿有限公司董事、總經理

                    米景軒 山西梗陽投資集團有限公司副總裁,山西梗陽新能源有限公司黨支部書記、總裁

                    梁素芳(女) 中國人民解放軍第6904工廠信息系統與特種裝備研發部部長

                    大同市

                    張連印 河北省軍區原副司令員,退休干部

                    俞賀楠 中國勞動和社會保障研究院副研究員,天鎮縣趙家溝鄉薛牛坊村第一書記

                    余良 晉能控股煤業集團煤峪口礦機掘一隊隊長

                    吳蘇俊 大同市財政局煤炭基金管理科科長,渾源縣東坊城鄉荊莊村第一書記、駐村工作隊隊長

                    崔守武 大同市云州區黨留莊鄉邢莊村黨支部書記、村委會主任

                    崔曉霞(女) 云岡研究院副處級干部

                    師利成 國家稅務總局大同市稅務局稽查局局長

                    王春 靈丘縣紅石塄鄉下車河村黨支部書記、村委會主任

                    曹化東 大同市第四人民醫院心腦血管科主任

                    劉基 大同市委組織部公務員二科副科長,渾源縣下韓村鄉藏經莊村第一書記

                    溫廷儒 大同市平城區老溫調解工作室負責人,退休干部

                    米小飛 大同市企業職工勞動事務服務中心黨支部書記、副主任,陽高縣羅文皂鎮平山村第一書記

                    李臘平(女) 大同市氣象局氣象臺臺長

                    于智勇 山西裕隆祥農業發展有限公司董事長

                    李廣 大同市教育局辦公室主任

                    李磊 大同市云岡經濟技術開發區經濟和建設部部長

                    張洪文 大同市新榮區西村鄉紀委書記

                    朔州市

                    楊鈺 懷仁市何家堡鄉黨委書記

                    劉作宏 朔州市朔城區第一中學校教師

                    何旸 朔州市平魯區人民醫院副院長

                    趙愛青(女) 應縣和順苗木有限公司總經理

                    張成平 朔州市公安局開發區分局紅旗派出所所長

                    高存博 國網山西省電力公司朔州供電公司發展策劃部黨支部支記、主任

                    劉宇 山陰縣合盛堡鄉黨委副書記、鄉長

                    王德功 右玉縣政協原主席,退休干部

                    忻州市

                    任國慶 山西忻州神達能源集團有限公司黨委書記、董事長

                    魏艷霞(女) 忻州市中醫醫院康復科護士長

                    李國梁 原平市公安局黨委委員、副局長

                    謝金娜(女) 忻州市人民檢察院第一檢察部員額檢察官

                    張娟利(女) 忻州市忻府區天倫松鶴養老中心主任

                    董俊文 忻州市忻府區扶貧開發中心主任

                    郝麗軍 靜樂縣農業農村局黨組書記、局長

                    宮建軍 寧武縣醫療集團黨委副書記

                    王文虎 忻州經濟開發區管理委員會經濟發展部部長

                    劉六六 繁峙縣天河牧業有限公司董事長

                    李敏(女) 靜樂縣干部駐村幫扶工作聯席會議辦公室主任

                    陳福慶 岢嵐縣人大法制委員會專職副主任委員,陽坪鄉原趙家洼村第一書記、駐村工作隊隊長

                    于艷軍 定襄縣季莊鎮邱村黨支部書記、村委會主任

                    常建平(女) 偏關縣財政局總會計師

                    呂梁市

                    宋金鋒 孝義市崇文街道留義社區黨總支書記

                    嚴林森 臨縣聯豐種苗專業合作社理事長

                    馬德茂 文水縣南安鎮楊樂堡村黨支部書記、村委會主任

                    李玉昌 呂梁市市場監督管理局四級調研員,臨縣臨泉鎮萬安坪村第一書記

                    梁萍(女) 孝義市新義社區衛生服務中心主任

                    張海紅(女) 臨縣縣委黨史研究室(地方志研究室)主任

                    韓庚 北京航空航天大學守鍔書院團委書記,中陽縣下棗林鄉陽坡村第一書記

                    牛興堂 嵐縣界河口鎮吳家溝村黨支部書記、村委會主任

                    劉利珍(女) 柳林縣人大法制委員會專職副主任,縣脫貧攻堅領導小組辦公室副主任

                    王天生 山西離柳焦煤集團有限公司兌鎮煤礦綜采隊隊長

                    李文博 交口縣公安局黨委委員,刑事案件偵查大隊大隊長

                    梁雅玲(女) 交城縣南街幼兒園黨支部書記、園長

                    姚賀彬 山西華興鋁業有限公司氧化鋁生產部溶出沉降車間黨支部副書記

                    雒香旺 呂梁市賀昌中學教師

                    晉中市

                    郭應林 左權縣遼陽鎮連壁村黨支部書記

                    程勁光 晉中市第一人民醫院呼吸與危重癥醫學科副主任

                    王文清 晉中市榆次區第二中學校黨委書記、校長

                    賈永珍 壽陽縣南燕竹鎮南燕竹村黨委書記

                    孫嫦娥(女) 介休市司法局東南司法所所長

                    席海晉 晉中市太谷區夕陽紅療養院黨支部書記、院長

                    韓偉 經緯智能紡織機械有限公司機械制造廠柔性二班班組長

                    李建平(女) 介休市民生事務保障服務中心黨組書記,市社會管理網格化協調服務中心主任

                    趙洪勝 山西省審計專業技術服務中心副科長,左權縣芹泉鎮駐村工作隊副隊長

                    王思孝 祁縣供銷社離休干部

                    陳忠祥 和順縣義興鎮井玉溝村黨支部書記、村委會主任

                    王鑫 晉中市中心血站總務科主任,榆社縣郝北鎮王寧村第一書記

                    丁淑娥(女) 靈石縣第一幼兒園黨支部書記、園長

                    趙建勇 平遙縣直工委二級主任科員,岳壁鄉下溝西村駐村工作隊隊長

                    陳文躍 山西和順中興建筑工程有限責任公司黨支部書記、董事長

                    朱蟬良 昔陽縣界都鄉柏葉底村黨支部書記

                    王麗鵬(女) 晉中師范高等??茖W校附屬學校黨辦主任、婦委會副主任

                    陽泉市

                    高喜懷 陽泉市郊區西南舁鄉大洼村黨總支書記、村委會主任

                    陸華英(女) 國網陽泉供電公司建設部五級職員

                    王建輝(女) 陽泉市第十一中學校教師

                    董殿英(女) 陽泉市城區上站街道市政府大院社區黨委書記、居委會主任

                    李淑敏(女) 華陽集團氣凝膠科創城副總經理、研發中心主任

                    陳芳(女) 陽泉市第一人民醫院重癥醫學一科副護士長

                    李珍會 盂縣孫家莊鎮郭家坪村黨支部書記、村委會主任

                    竇崇祥 平定縣冠山鎮城里街村黨支部書記、村委會主任

                    韓俊財 盂縣環境衛生管理處清運大隊隊長

                    長治市

                    程玉珍(女) 壺關縣龍泉鎮黨委委員、副鎮長,劉寨村黨支部書記、村委會主任

                    張先保 武鄉縣豐州鎮副鎮長,里莊村黨支部書記

                    陳金龍 長治市上黨區司法局蔭城鎮司法所所長

                    秦海麗(女) 長治市第二人民醫院外科第二黨支部書記,重癥醫學科副主任

                    張紅兵 長治市上黨區第一中學教師

                    牛旭紅 首鋼長鋼工程建設有限公司電控檢修作業區電氣設備點檢員

                    秦龍 長治市公安局屯留分局禁毒大隊副大隊長

                    田悅慧(女) 八路軍太行紀念館宣教部主任

                    張云娥(女) 長治市政協農業農村委副主任,沁縣郭村鎮石板上村第一書記

                    孫秀林(女) 沁源縣醫療集團黨委委員,縣婦幼保健計劃生育服務中心主任

                    劉麗麗(女) 長治市潞州區太行東街街道廣場東社區黨委書記、居委會主任

                    羅春江 長治市潞州區西街街道頤龍灣社區黨委書記、居委會主任,長治正能量公益協會黨支部書記、會長

                    程功 中國移動通信集團山西有限公司沁縣分公司黨支部書記、經理

                    郝彥波 長治市圓通汽車銷售服務有限公司車間主管、技術培訓師

                    程飛(回族) 平順縣虹梯關鄉黨委書記

                    王 敏 長治市潞城區成家川街道神泉村黨支部書記

                    張鵬鵬 長子縣宋村鎮民政工作服務中心主任,小關村黨支部書記

                    趙保民 長治市商務局市場運行和消費促進科科長

                    晉城市

                    郭子涵(女) 陵川縣人力資源和社會保障局工傷保險所科員,附城鎮臺北村第一書記

                    張建國 晉城市第一中學校黨總支委員、校長

                    秦麗霞(女) 晉城市城區信訪局黨組書記、局長,政府辦副主任(兼)

                    牛天明 澤州縣委常委,縣政府黨組成員、副縣長

                    吳富生 高平市北詩鎮東吳莊村青少年假日活動中心主任

                    栗紅連(女) 陽城縣鳳城鎮東關社區紅連理發店店長

                    劉李斌 沁水縣土沃鄉下沃泉村黨支部書記、村委會主任

                    原粉娥(女) 晉城市扶貧開發中心黨組成員、副主任

                    張晨光 晉能控股煤業集團成莊礦工人

                    陳擁軍 晉城市城區南街街道鳳西社區黨支部副書記

                    王陵云 陵川縣疾病預防控制中心黨組成員、副主任

                    張晉晉 陽城縣潤城鎮副鎮長,潤城村黨總支書記

                    臨汾市

                    王紅林 汾西縣人民政府黨組成員、副縣長

                    郭世玉(女) 洪洞縣公安局退休民警

                    趙俊麗(女) 侯馬市澮濱街道澮濱街北社區黨支部書記、居委會主任

                    吉興榮 山西興榮供應鏈有限公司黨支部書記、董事長

                    盧志俊 蒲縣產業發展綜合服務中心高級農藝師

                    劉琦 中國郵政集團山西省古縣分公司投遞部鄉郵投遞員

                    何林明 霍州市南環路街道南壇村電影放映員

                    姚存榮(女) 翼城縣中醫醫院副院長

                    郭高升 襄汾縣南賈鎮南劉村村民

                    葛宏 臨汾市黃河壺口瀑布風景名勝區發展中心副主任,吉縣壺口鎮黨委書記

                    趙志琴(女) 山西堯城律師事務所黨支部書記、主任

                    楊淑云(女) 鄉寧縣昌寧鎮南閣社區居委會主任

                    張劍鋒 臨汾第一中學校教師

                    張會麗(女) 臨汾職業技術學院教務處副處長

                    靳玉明 曲沃縣信訪局信訪服務中心職工

                    李逢華 浮山縣響水河鎮東陳村村民

                    田澤鋒 臨汾市堯都區縣底鎮河里莊村黨總支書記

                    馮智水 永和縣望海寺鄉馮家山村村民

                    運城市

                    劉海水 運城市鹽湖區直工委原書記

                    杜德建 永濟市卿頭中心校退休教師

                    張軍剛 山西鸛雀樓旅游集團有限公司副董事長、副總經理

                    陳水朝 萬榮縣南張鄉東蘇馮村黨支部書記、村委會主任

                    賈菊蘭(女) 運城市蒲劇團黨支部書記,市蒲劇藝術研究所副所長,市文學藝術界聯合會副主席(兼)

                    張會民 河津市僧樓鎮小張村黨總支書記

                    董永凱 萬榮縣醫療集團黨委書記、院長,縣人民醫院院長

                    楊金玉 垣曲縣舜寶生態旅游開發有限公司聯合黨支部書記、總經理,縣革命老區紀念館、中條山抗戰紀念館館長

                    黃俊榮 山西老黃商貿股份有限公司黨支部書記、董事長

                    朱軍虎 芮城縣商務局黨組書記、局長

                    賈亞麗(女) 夏縣第二中學黨建辦主任、團委書記

                    馬紅兵(回族) 絳縣公安局國內安全保衛大隊民警

                    崔衛蛋 稷山縣清河鎮荊莊村黨支部書記、村委會主任

                    王佐軍 夏縣人民醫院黨組成員、副院長

                    董海水 山西金博雅實業集團有限責任公司原董事長

                    劉春輝 運城市鹽湖區人民醫院重癥醫學科主任

                    王榮光 臨猗縣七級鎮留尚村黨支部書記、村委會主任

                    宋清瑞 新絳縣公安局刑警大隊大隊長

                    賀筱東 運城市幼兒園園長

                    陳東振 平陸縣圣人澗鎮槐下村村民

                    省直工委

                    張高峰 太原市消防救援支隊特勤大隊二站站長助理

                    王擁政 省人民檢察院案件管理辦公室統計員

                    龍婷(女) 省直工委組織部一級主任科員

                    賈煒 省煙草專賣局(公司)卷煙銷售管理處處長

                    劉曉娟(女) 省新康監獄綜檢科主任

                    郝增鈴 華電山西能源有限公司規劃發展部主任

                    郭川銘 省工業和信息化廳產業政策處副處長

                    劉晶晶(女) 省委政法委辦公室四級主任科員

                    劉先勝 山西白求恩醫院黨委委員、副院長,呼吸與危重癥醫學科主任

                    關毅 省地質勘查局二一四地質隊地災防治研究所所長

                    省委教育工委

                    張靖 山西大學光電研究所所長

                    趙陽升 太原理工大學礦業工程學院教授,中國科學院院士

                    李步高 山西農業大學動物科學學院黨委副書記、院長,省農業科學院畜牧獸醫研究所所長

                    李廷荃 山西中醫藥大學附屬醫院黨委書記

                    馬立峰 太原科技大學黨委委員,機械工程學院黨委副書記、院長

                    郭靜濤 山西師范大學音樂學院研究生黨支部組織委員

                    省國資委

                    馬黎明 山西焦煤西山煤電集團公司鎮城底礦通風科監控隊副隊長

                    朱少輝 太原重型機械集團有限公司技術中心設計員

                    李麗麗(女,回族) 山西國際能源集團水務投資管理有限公司首席工程師

                    張軍 山西交通科學研究院集團有限公司副總經理、總工程師,山西省交通科技研發有限公司黨委副書記、副董事長、總經理

                    郭欣冬 山西國新天然氣利用有限公司晉東南分公司科員,代縣上館鎮小煙旺村第一書記

                    文士祥 太原煤氣化山西蒲縣華勝煤業有限公司副總工程師

                    馬通貴 太原國際機場有限責任公司候機樓管理部黨總支委員、副經理,第四黨支部書記、設備維修室主管

                    郭曉峰 晉能控股電力集團山西工程有限公司工程管理部技術帶頭人

                    張寧 山西文旅酒店管理集團派駐又見平遙主題酒店群總經理

                    省委軍民融合辦

                    鄭博文 中國輻射防護研究院三廢治理研究所所長

                    范社衛 山西北方機械控股有限公司職工董事,兵器工業集團科技帶頭人

                    董鵬 山西平陽重工機械有限責任公司中國船舶集團有限公司技能帶頭人

                    李慧娟(女) 中信機電制造公司華晉冶金鑄造廠109車間修型合箱班班長

                    省委非公和社會組織工委

                    朱啟遠 山西省經濟轉型與企業發展研究會法人、執行會長、秘書長

                        中國鐵路太原局

                    薛勝利 大秦鐵路股份有限公司朔州車務段宋家莊站業務主管

                        中央駐晉金融單位

                    喬寧寧 中國人民銀行太原中心支行主任科員

                    李杰 國家開發銀行山西省分行評審處一級經理

                    二、全省優秀黨務工作者擬表彰對象(200名)

                    太原市

                    侯麗琳(女) 太原市小店區親賢長風商圈黨委書記

                    李建明 太原市迎澤區郝莊鎮董家莊村黨支部書記、村委會主任

                    孟慶玲(女) 太原市杏花嶺區巨輪街道小北關社區黨支部書記、居委會主任

                    任麗霞(女) 太原市尖草坪區委組織部副部長、區委黨建辦主任、非公經濟組織和社會組織工委書記

                    溫慶茹(女) 太原市萬柏林區長風西街街道地礦社區黨委書記、居委會主任

                    李永蓮(女) 陽曲縣委辦副主任,社區建設服務中心黨委書記、主任

                    蘇建峰 婁煩縣婁煩鎮黨委書記

                    馬娜(女) 太原市統計局機關黨總支專職副書記

                    張曉紅 太原市育蕾幼兒園黨支部書記、園長

                    董鈺柱 太原市第二人民醫院黨委書記

                    王一?。ㄅ?太原市晉源區人民法院黨組成員、政治部主任

                    陰劍兵 太原市公安局尖草坪分局匯豐派出所黨支部書記、所長

                    閆文俊 古交市醫療集團黨委書記、院長

                    羅建純 山西紫林醋業股份有限公司黨總支書記、董事長

                    劉東亮 太原田和食品集團有限公司黨委書記、董事長

                    朱擁民 太鋼不銹線材廠黨委書記、廠長

                    郭學英 國網太原供電公司信息通信公司(大數據中心)黨支部書記、副主任

                    許虹(女) 太原市原紅十字血液中心黨委書記

                    席林紅(女) 青島啤酒(太原)有限公司黨委書記、董事長、總經理

                    大同市

                    董建黨 大同市公安局黨建辦公室主任

                    池恒廣 左云縣委組織部副部長,縣委老干部局局長

                    彭志茹(女) 陽高縣醫療集團副院長,縣人民醫院黨總支書記

                    趙得寶 大同市新榮區破魯堡鄉黃土口村黨支部書記

                    孟利成 晉能控股煤業集團四臺礦黨委組織部副部長,天鎮縣南河堡鄉下窯村第一書記、駐村工作隊隊長

                    王玉榮(女)大同市現代教育發展中心副主任,大同市實驗小學黨支部書記、校長

                    李圣(滿族) 中車大同電力機車有限公司黨委宣傳部部長

                    王永紅 國家稅務總局大同市云岡區稅務局黨委書記、局長

                    趙晉祥 靈丘縣黨群服務中心主任,靈丘縣委組織部組織科科長

                    胡月琴(女) 大同市行政事業單位檔案中心黨支部書記、主任

                    李梅芳(女) 天鎮縣城鎮集體工業聯合社黨總支書記

                    熊建英 大同市衛生健康委員會機關黨辦(黨組辦公室)主任

                    樊建明 大同市經濟建設投資集團有限責任公司黨群工作部主任

                    岑海鑫(女) 左云縣公安局政工室負責人

                    封喜 大同市云岡區平旺鄉王家園村黨總支書記、村委會主任

                    朔州市

                    張大美 應縣下社鎮副鎮長,辛圐圙村黨支部書記

                    季宗海 山陰縣人大法制工作委員會、監察和司法工作委員會主任,吳馬營鄉大坪村第一書記、駐村工作隊隊長

                    李建功 朔州市委組織部辦公室(新聞和網絡宣傳辦公室)副主任,部機關第一黨支部書記

                    裴曄 朔州市朔城區西山生態建設事務中心黨組書記、主任

                    尹文慧(女) 朔州市平魯區阻虎鄉黨委副書記

                    劉建宇 中煤集團山西華昱能源有限公司黨委副書記、紀委書記

                    賈麗(女) 朔州市市場監督管理局非公黨建科科長,朔州市非公有制經濟組織委員會副書記

                    呂興瑞 朔州市教育工委專職黨務干部

                    忻州市

                    劉光良 忻州市建筑工程有限公司黨委書記、總經理,忻州市能交建資產經營有限公司黨委副書記、總經理

                    宋彥龍 原平市新原街道黨工委書記

                    李晨宇 中央和國家機關紀檢監察工委紀檢監察室三級主任科員,寧武縣陽方口鎮河西村第一書記

                    王鵬燊 山西吉港冠宇水泥有限公司黨總支書記、副董事長

                    王陽(女) 忻州市紀委監委機關黨委專職副書記

                    柴清亮 繁峙縣繁城鎮黨委書記

                    張瑞東 河曲縣委組織部常務副部長

                    武志鋒 五臺縣東雷鄉五臺扶貧新區黨委副書記、居委會主任

                    薛中強(蒙古族) 山西魯能河曲電煤開發有限責任公司上榆泉煤礦黨建工作部主任,機關第一黨支部書記

                    張志遠 忻州市環亞運業有限責任公司黨支部書記、總經理

                    張文翰 岢嵐縣離退休干部農口黨總支書記

                    王辰君(女)定襄縣南王鄉黨委副書記

                    呂利云(女) 寧武縣實驗小學黨支部書記

                    邊巧靈(女) 五臺縣居民事務中心機關黨支部書記、綜合辦公室主任

                    李志強 原平市同川鎮黨委書記

                    呂梁市

                    朱繼堯 汾陽市栗家莊鎮栗家莊村黨總支書記

                    李根慶 文水縣下曲鎮杜村黨支部書記、村委會主任

                    邢萬里 汾陽市賈家莊鎮賈家莊村黨委書記

                    王曉曉(女) 呂梁市委組織部機關黨辦主任、人事科科長

                    武小麗(女) 呂梁市離石區蓮花池街道麗景街社區黨支部副書記、居委會主任

                    郝青元 石樓縣小蒜鎮辛莊村黨支部書記

                    霍雪飛(女) 山西杏花村汾酒集團有限責任公司黨委組織部組織工作室主任

                    靳佳仕 山西錦興能源有限公司政治工作部主任

                    于元慶 嵐縣東村鎮東陽澗村黨支部書記

                    秦冠宇 呂梁市直工委市直團工委書記、辦公室負責人

                    竇娜(女) 興縣羅峪口鎮黨委副書記、鎮長

                    楊倩(女) 交城縣委黨校黨支部組織委員、教研室主任

                    薛向輝 方山縣委組織部副部長、縣委黨建辦主任,非公經濟組織和社會組織工作委員會書記

                    晉中市

                    韓效兵 榆社縣北寨鄉水磨頭村黨支部書記

                    巨亞宏 左權宏遠學校黨支部書記、校長

                    郭永鋼 晉中市紀委副書記、監委副主任、一級調研員

                    黃月飛 晉中市太谷區水秀鎮黨委書記

                    張國燦 經緯智能紡織機械有限公司黨委委員、組織部部長、黨群工作部部長、董事會秘書

                    嚴學慧(女) 晉中市榆次區安寧街道龍湖社區黨委書記、居委會主任

                    郭永利(女) 靈石縣委黨校黨總支組織委員、副校長

                    張敬華(女) 平遙縣城東街道黨工委書記、一級主任科員

                    常海寶 壽陽縣景尚鄉賈豹村黨支部書記

                    李強 昔陽縣委組織部常務副部長

                    趙玉森 祁縣東觀鎮南團柏村黨支部書記、村委會主任

                    原麗花(女) 晉中市榆次區民政局黨組書記、局長

                    溫錦濱 介休市綿山鎮坂地村黨總支書記、村委會主任

                    趙海紅(女)晉中市第二幼兒園黨總支書記

                    杜燕芬(女) 晉中市太谷區白塔區晉谷社區黨委書記

                    成二琴(女) 壽陽縣政府機關系統黨委組織委員

                    朱艷茹(女) 山西轉型綜合改革示范區晉中開發區機關黨委組織委員,人力資源部勞動保障科科長

                    陽泉市

                    高秋平(女) 陽泉市城區上站街道德勝街社區黨委書記、居委會主任

                    閆潤紅 陽泉市郊區舊街鄉南溝村黨支部書記

                    穆衛平 華陽集團黨委辦公室主任,直屬機關黨委書記

                    陳培銀 平定縣巨城鎮副鎮長,半溝村黨支部書記、村委會主任

                    馬雙銀 平定縣張莊鎮寧艾村黨總支書記、村委會主任

                    劉連生 陽泉市直工委一級調研員

                    郝富 陽泉市礦區平潭街街道西河村黨總支書記

                    郭宇揚(女) 陽泉市經濟技術開發區黨工委委員,開發區組織與人力資源部部長

                    董海慶 陽泉市審計局黨組成員、總審計師,第一黨支部書記

                    劉學峰 盂縣縣委組織部組織科科長

                    白晶薇(女) 山西碩明律師事務所黨支部書記

                    長治市

                    賈永平 平順縣龍溪鎮龍鎮村黨支部書記

                    畢永剛 長治市上黨區南宋鎮東掌村黨總支書記、村委會主任

                    王彥辰 長治市潞州區紫金街街道黨工委書記

                    韓乃旺 黎城縣黎侯鎮晉福村黨支部書記、村委會主任

                    白燕青 長治市潞城區店上鎮黨群服務中心主任

                    李衛東 潞安化工集團黨委組織部部長

                    王 燕(女)沁縣南里鎮黨委副書記

                    常靜(女)襄垣縣虒亭鎮黨委書記

                    孫毅敏 長治市園林綠化中心機關黨委專職副書記,黨委辦公室主任

                    高懷碧 武鄉縣委常委、縣委辦公室主任,縣黨群系統黨委書記

                    王旭崗 長治市屯留區張店鎮河西村黨支部書記、村委會主任

                    師宏 長子縣林業局黨組書記、局長

                    牛彥崗 長治市潞州區常青街道黨工委書記

                    王雪萍(女)長治職業技術學院組織部部長

                    包貝 山西魯晉王曲發電有限責任公司管理黨支部書記、黨群工作部主任

                    李紅江 晉能控股電力集團長治熱電有限公司政治工作部主任

                    程海斌 國家稅務總局長治高新技術產業開發區稅務局黨支部宣傳委員、人事教育科科長

                    王翠萍(女) 平順縣石城鎮王家莊村黨支部書記

                    宋澤平 長治市上黨區郝家莊鎮白家溝村黨支部書記、村委會主任

                    郭華波 襄垣縣黨建服務中心黨支部書記、負責人

                    晉城市

                    韓小抗 沁水縣鄭村鎮侯村村黨總支書記、村委會主任

                    王愛萍(女) 晉城市城區北街街道黨工委書記

                    韓旭 高平市委組織部副部長、市委黨建辦主任(兼),一級主任科員

                    邢學軍 陽城縣鳳城鎮黨委書記

                    柏凌裝 山西蘭花煤炭實業集團有限公司黨委專職副書記、副董事長

                    宋陸臻 中煤華晉集團晉城能源有限公司黨委副書記、紀委書記、工會主席

                    車建利 晉城市直工委副書記、二級調研員

                    杜蘭池 晉城市恒光熱力有限公司黨支部書記

                    公建勇 晉城職業技術學院圖書館黨支部書記、副館長

                    趙春并(女) 澤州縣北義城鎮壇嶺頭村黨支部書記、村委會主任

                    申永勝 高平市東城街街道溝北村黨支部書記

                    臨汾市

                    劉蘇壽 臨汾市老區建設促進會黨支部書記

                    賈海生 侯馬市路東街道新田路社區黨支部書記、居委會主任

                    陳亞斌 浮山縣天壇鎮黨委書記

                    郝澤旭(女) 洪洞縣委宣傳部副部長,劉家垣鎮東義村駐村工作隊隊長

                    薛俊峰 臨汾市市場監督管理局非公黨建科科長

                    李雍 臨汾經濟開發區黨群工作部副部長

                    暴海燕(女) 翼城縣唐興鎮文昌社區黨總支書記、居委會主任

                    白新華 臨汾市堯都區非公經濟組織黨委副書記

                    郭偉 蒲縣黑龍關鎮黨委委員、副鎮長,黎掌村第一書記

                    白金峰 鄉寧縣昌寧鎮黨委委員、武裝部長,龍鼻村黨總支書記

                    鄭永峰 吉縣紅旗國有林場副場長,中垛鄉永固村黨支部書記

                    賈愛芹(女) 臨汾市中心醫院黨委書記

                    王棟 臨汾市第二小學黨支部書記、校長

                    楊海旺 曲沃縣實驗小學黨支部書記、校長

                    張偉杰 隰縣黃土鎮黨委書記

                    楊元梅(女) 山西三維華邦集團有限公司黨委工作部組織委員

                    馮小平 永和縣乾坤灣鄉乾坤灣村黨支部書記、村委會主任

                    運城市

                    余艷平(女) 永濟市開張鎮東開張村黨支部書記、村委會主任

                    張祎 運城市非公有制企業黨委副書記,市市場監督管理局非公黨建科科長

                    閆和平 山西大禹生物工程股份有限公司黨支部書記、董事長

                    常仁科 垣曲縣皋落鄉嶺回村黨總支書記、村委會主任

                    周永平 夏縣埝掌鎮棗廟村黨總支副書記,北坡村黨支部書記

                    范保珠 國家稅務總局運城市稅務局第一稅務分局四級高級主辦,垣曲縣皋落鄉倚亳村黨總支書記,老屋溝村第一書記

                    姚永計 運城市鹽湖區龍居鎮雷家坡村黨支部副書記

                    張敏齋 河津市趙家莊街道石莊村黨支部書記、村委會主任

                    衛岳兵 聞喜縣后宮鄉柏底村黨支部書記、村委會主任

                    王建斌 運城市行政審批服務管理局黨組書記、局長,機關黨委書記

                    費亞楠(女)萬榮縣西村鄉黨委書記

                    蘇軍平 夏縣泗交鎮泗交村黨支部書記、村委會主任

                    朱軍峰 運城市物業服務行業黨委副書記,市房地產服務中心黨支部副書記、副主任

                    王偉 臨猗縣猗氏鎮翟村黨總支書記、村委會主任

                    盧徐生 新絳縣萬安鎮榆村黨支部書記、村委會主任

                    李婷婷(女) 運城市稷山經濟技術開發區管理委員會人力資源部部長

                    省直工委

                    吳瓊 省扶貧開發辦公室機關紀委書記

                    王波冰 國家稅務總局山西省稅務局黨建工作處黨支部書記、處長

                    馬秋英(女) 省市場監督管理局直屬機關黨委專職副書記

                    張孝賢 省財政廳政府債務管理處黨支部書記、處長

                    李軍 山西廣播電視臺黨群工作部黨務科科長

                    趙晉龍 山西日報傳媒(集團)物業管理有限責任公司黨支部書記、總經理

                    王業棟 省國資委人事處(機關黨委)一級主任科員

                    劉仲瓊(女) 省生態環境廳機關黨委專職副書記

                    劉靖灝 省教育廳機關黨委專職副書記

                    張宇光 省委編辦機關黨委(人事處)三級主任科員

                    楊耀武 山西煤礦安全監察局直屬機關黨委專職副書記

                    劉海英(女) 省委黨校(山西行政學院)機關黨委一級主任科員

                    張國耀 省藥品監督管理局機關黨委專職副書記

                    蔚琦鴻 省發展和改革委員會機關黨委三級主任科員

                    李君(女) 中國郵政集團有限公司山西省分公司黨建工作部黨務干事

                    省委教育工委

                    李瑋(女) 太原理工大學經濟管理學院黨委書記

                    邸峰 山西機電職業技術學院黨委書記

                    陶陶(女) 山西財經大學馬克思主義學院團委書記、研究生黨支部書記

                    郭云霞(女) 中北大學材料科學與工程學院黨委副書記、副院長

                    梁瑞峰 山西醫科大學公共衛生學院黨委委員,教工第二黨支部書記

                    宋志燕(女) 長治學院黨委委員、組織部部長,機關黨委黨務第一黨支部書記

                    省國資委

                    溫玉強 山西焦煤西山煤電西銘礦黨委書記

                    吳建華 太重集團技術中心黨委書記、主任,太重集團太原重工股份有限公司技術總監

                    任繼榮 山西建投機械化集團有限公司黨委專職副書記、副董事長

                    劉彬 山西大眾電子信息產業集團有限公司信息設備所黨支部書記,市場處處長

                    石燕(女) 太原國際機場有限責任公司安全檢查站黨總支委員、副經理,第一黨支部書記

                    高硯冬 華新燃氣集團有限公司黨委工作部副部長,機關黨委委員

                    康磊 華遠陸港跨境電子商務有限公司黨支部書記、董事長

                    常新榮 山西省文化旅游投資控股集團有限公司黨委辦公室(董事會辦公室)主辦

                    林宏(女) 山西大地環境投資控股有限公司機關黨委書記、黨委工作部部長,工會副主席

                    許鑫 山西昱光發電有限責任公司綜合黨支部書記,黨工部(綜合部)經理

                    省委軍民融合辦

                    吉寧格(女) 晉西集團晉西車軸黨群工作部副部長,第一聯合黨支部書記

                    閆海育 山西汾西重工有限責任公司黨群工作部黨支部書記、主任

                    張紅敏(女) 中國電子科技集團公司第三十三研究所黨群工作處組織干事

                    省委非公和社會組織工委

                    趙玉群 山西益康脈管炎醫院黨支部書記、副院長

                         中國鐵路太原局

                    王志評 大秦鐵路股份有限公司太原站黨委書記

                         中央駐晉金融單位

                    秦麗霞(女)中國證監會山西監管局機構監管處黨支部書記、處長,一級調研員

                    張雪梅(女) 中國工商銀行山西省分行紀委副書記、紀委辦公室主任

                    三、全省先進基層黨組織擬表彰對象(300個)

                    太原市

                    中共婁煩縣天池店鄉河北村支部委員會

                    中共太原市小店區教育局委員會

                    中共山西盛科樓宇委員會

                    中共太原市杏花嶺區楊家峪街道東溝村支部委員會

                    中共太原市杏花嶺區澗河街道錦繡苑社區委員會

                    中共太原市尖草坪區匯豐街道工作委員會

                    中共太原市萬柏林區興華街道工作委員會

                    中共太原市晉源區晉源街道新城社區支部委員會

                    中共古交市邢家社鄉龍子村支部委員會

                    中共太原六味齋實業有限公司委員會

                    中共太原市投資和預算評審中心支部委員會

                    中共太原市成成中學校委員會

                    中共太原市公安局萬柏林分局和平南路派出所支部委員會

                    中共太原鋼鐵(集團)有限公司委員會

                    中共清徐縣孟封鎮楊房村支部委員會

                    中共陽曲縣黃寨鎮錄古咀村支部委員會

                    中共婁煩縣杜交曲鎮下石家莊村支部委員會

                    中共太原市醫療保險管理服務中心總支部委員會

                    中共太原市迎澤區疾病預防控制中心支部委員會

                    中共太原鍋爐集團有限公司委員會

                    中共大唐山西發電有限公司太原第二熱電廠發電部支部委員會

                    中共太原市第一建筑工程集團有限公司委員會

                    中共太原市保安服務有限公司委員會

                    中共太原市熱力集團有限責任公司委員會

                    中共山西晉緣電力化學清洗中心有限公司總支部委員會

                    中共太原市人力資源和社會保障局離退休人員總支部委員會

                    中共太原服裝城(集團)有限公司委員會

                    大同市

                    中共大同市云州區西坪鎮坊城新村支部委員會

                    中共陽高縣龍泉鎮委員會

                    中共大同市平城區開源街道民和社區支部委員會

                    中共渾源縣西留村鄉寶峰寨村支部委員會

                    中共國家稅務總局左云縣稅務局委員會

                    中共靈丘縣紅石塄鄉委員會

                    中共天鎮縣逯家灣鎮李二口村支部委員會

                    中共大同市扶貧開發辦公室支部委員會

                    中共大同七中支部委員會

                    中共左云縣管家堡鄉委員會

                    中共中國郵政集團有限公司大同市分公司委員會

                    中共大同市公安局巡特警支隊總支部委員會

                    中共晉能控股煤業集團同忻煤礦山西有限公司委員會

                    中共山西云岡律師事務所支部委員會

                    中共中國重汽集團大同齒輪有限公司發動機齒輪加工部支部委員會

                    中共大同市新榮區花園屯鎮委員會

                    中共大同市云岡區高山鎮委員會

                    中共大同市新榮區破魯堡鄉上深澗村支部委員會

                    中共中國聯合網絡通信有限公司大同市分公司北城綜合營銷支撐中心支部委員會

                    中共大同市疾病預防控制中心支部委員會

                    中共大同市云岡區口泉鄉上窩寨村支部委員會

                    中共大同市云州區瓜園鄉瓜園村支部委員會

                    中共大同市供水排水集團有限責任公司客戶服務中心支部委員會

                    中共中車大同電力機車有限公司機車總裝車間支部委員會

                    中共廣靈縣壺泉鎮聚和村支部委員會

                    中共天鎮縣實驗中學支部委員會

                    中共大同市平城區第十四小學校支部委員會

                    朔州市

                    中共朔州市紀委監委機關委員會

                    中共朔州市平魯區鳳凰城鎮委員會

                    中共右玉縣林業局支部委員會

                    中共朔州市公安局機關黨委第二支部委員會

                    中共朔州市統計局總支部委員會

                    中共山陰縣惠牧源農牧專業合作社聯合社支部委員會

                    中共朔州經濟開發區慧源創新科創園樓宇總支部委員會

                    中共國網朔州供電公司信息通信公司支部委員會

                    中共懷仁市峪宏中學支部委員會

                    中共朔州市朔城區賈莊鄉薛家店村支部委員會

                    中共應縣優尊陶瓷有限責任公司支部委員會

                    中共朔州市第四中學校支部委員會

                    忻州市

                    中共忻州市扶貧開發辦公室機關支部委員會

                    中共保德縣居民事務中心惠民社區委員會

                    中共靜樂縣鵝城鎮委員會

                    中共忻州市衛生健康委員會機關委員會

                    中共忻州市忻府區云中路街道工作委員會

                    中共忻州市漫游世紀科技孵化器有限公司支部委員會

                    中共忻州市委老干部局機關支部委員會

                    中共五臺山風景名勝區游客服務中心支部委員會

                    中共岢嵐縣宋家溝鎮宋家溝村支部委員會

                    中共繁峙縣光裕堡鄉大木瓜村支部委員會

                    中共定襄縣公安局交通警察大隊總支部委員會

                    中共原平市子干鄉東南賈村支部委員會

                    中共原平市北城街道永康路社區委員會

                    中共山西大正保安服務有限公司委員會

                    中共山西恒躍鍛造有限公司支部委員會

                    中共代縣教育科技局機關支部委員會

                    中共河曲縣沙坪鄉丁家洼村支部委員會

                    中共偏關縣人民醫院支部委員會

                    中共保德縣楊家灣鎮故城村支部委員會

                    中共五寨縣硯城鎮中所村支部委員會

                    中共五臺山風景名勝區金崗庫鄉蛤蟆石村支部委員會

                    中共忻州市實驗幼兒園支部委員會

                    呂梁市

                    中共呂梁泰化集團有限公司委員會

                    中共柳林縣金家莊鎮委員會

                    中共呂梁市離石區鳳山街道生態園社區支部委員會

                    中共文水縣下曲鎮北辛店村支部委員會

                    中共汾陽市杏花村鎮東堡村總支部委員會

                    中共呂梁市衛生學校委員會

                    中共臨縣安業鄉前青塘村支部委員會

                    中共交城縣天寧鎮磁窯村支部委員會

                    中共孝義市下堡鎮西程莊村支部委員會

                    中共呂梁市退役軍人事務局總支部委員會

                    中共山西杏花村汾酒銷售有限責任公司委員會

                    中共中陽縣暖泉鎮委員會

                    中共臨縣志愿者協會支部委員會

                    中共中陽縣寧鄉鎮陽坡塔村支部委員會

                    中共山西華興鋁業有限公司質量計量部綜合支部委員會

                    中共汾陽市賈家莊鎮董寺村總支部委員會

                    中共交城縣東坡底鄉逯家巖村支部委員會

                    中共興縣東會鄉寨上村支部委員會

                    中共方山縣積翠鎮孔家莊村總支部委員會

                    中共交口縣康城鎮尚家溝村支部委員會

                    中共山西離柳焦煤集團有限公司選煤廠支部委員會

                    中共方山縣馬坊鎮開府村陳家灣支部委員會

                    晉中市

                    中共介休市北壇街道崇文街社區支部委員會

                    中共平遙縣人民醫院總支部委員會

                    中共晉中市教育局機關委員會

                    中共山西新能源汽車工業有限公司委員會

                    中共山西同文職業技術學院委員會

                    中共晉中瑞達公交有限公司總支部委員會

                    中共平遙縣段村鎮橫坡村委員會

                    中共左權縣桐峪鎮上武村支部委員會

                    中共晉中市榆次區委政法委機關支部委員會

                    中共山西榆社化工股份有限公司委員會

                    中共山西地厚建安集團有限公司總支部委員會

                    中共昔陽縣大寨鎮南郝峪村支部委員會

                    中共靈石縣西城管理委員會學苑社區支部委員會

                    中共左權縣離退休干部委員會

                    中共壽陽縣宗艾鎮下洲村委員會

                    中共山西華瀛天星集廣煤業支部委員會

                    中共晉中市太谷區南城區南楊家莊村支部委員會

                    中共國家稅務總局晉中經濟技術開發區稅務局機關總支部委員會

                    中共山西安泰集團股份有限公司委員會

                    中共山西省平遙牛肉集團有限公司委員會

                    中共晉中市人民檢察院機關委員會

                    中共榆社縣箕城鎮北馬會村支部委員會

                    中共國家稅務總局靈石縣稅務局委員會

                    中共和順縣南城社區總支部委員會

                    陽泉市

                    中共陽泉市郊區蔭營鎮三都村委員會

                    中共國家稅務總局陽泉市礦區稅務局機關委員會

                    中共陽泉市礦區貴石溝街道水灘社區支部委員會

                    中共中國郵政集團有限公司陽泉市機要支部委員會

                    中共平定縣東回鎮七亙村支部委員會

                    中共陽泉閥門股份有限公司委員會

                    中共盂縣市場監督管理局總支部委員會

                    中共平定縣東城府新街瑞錦社區支部委員會

                    中共陽泉市城區南山路街道陽坡垴社區支部委員會

                    中共陽泉市城區下站街道河邊街社區委員會

                    中共華陽集團一礦綜采五隊支部委員會

                    中共陽泉職業技術學院醫學護理系支部委員會

                    中共陽泉市公安局交通警察支隊三大隊支部委員會

                    中共山西陽光發電有限責任公司機爐車間支部委員會

                    中共山西通寶鑫能物流有限公司支部委員會

                    長治市

                    中共壺關縣人民檢察院支部委員會

                    中共沁縣郭村鎮東坡村支部委員會

                    中共長治市屯留區漁澤鎮崗上村支部委員會

                    中共長治市潞州區西街街道工作委員會

                    中共長治市上黨區振興鄉村生態文化旅游區振興村支部委員會

                    中共襄垣縣古韓鎮委員會

                    中共武鄉縣石北鄉石北村支部委員會

                    中共潞安集團工程公司委員會

                    中共太行干部學院委員會

                    中共山西壺化集團股份有限公司委員會

                    中共平順縣東寺頭鄉神龍灣村支部委員會

                    中共沁縣冊村鎮委員會

                    中共長治市公安局交警支隊一大隊支部委員會

                    中共長治二中委員會

                    中共長治市清控創新創業服務有限公司支部委員會

                    中共中國郵政集團有限公司長治市分公司委員會

                    中共沁源縣沁河鎮城北村總支部委員會

                    中共長治市潞州區太行西街街道廣場西社區委員會

                    中共長子縣石哲鎮西漢村支部委員會

                    中共首鋼長鋼公司煉鐵廠委員會

                    中共山西成功煤炭經銷有限公司支部委員會

                    中共山西卓越水泥有限公司支部委員會

                    中共黎城縣程家山鎮委員會

                    中共長治公路分局長治市公路管理段支部委員會

                    中共長治市公共交通集團有限責任公司委員會

                    中共襄垣縣人民醫院支部委員會

                    中共武鄉縣洪水鎮熬垴村支部委員會

                    中共長治市潞州區上南街小學校支部委員會

                    晉城市

                    中共沁水縣龍港鎮委員會

                    中共陽城縣西河鄉西溝村支部委員會

                    中共晉城市城區市場監督管理局總支部委員會

                    中共晉城市潤宏新能源發電股份有限公司支部委員會

                    中共高平市東城街街道工作委員會

                    中共陵川縣附城鎮丈河片區聯合總支部委員會

                    中共富士康(晉城)科技工業園委員會

                    中共晉城市鳳城中學支部委員會

                    中共浩翔控股集團有限公司總支部委員會

                    中共陽城國際發電有限責任公司委員會

                    中共晉能控股裝備制造集團有限公司寺河煤礦委員會

                    中共陽城縣北留鎮委員會

                    中共陵川縣平城鎮秦家莊村支部委員會

                    中共陽城縣人民檢察院支部委員會

                    中共高平市公安局委員會

                    中共澤州縣下村鎮上村村總支部委員會

                    中共晉城市衛生健康委員會機關委員會

                    臨汾市

                    中共鄉寧縣西坡鎮委員會

                    中共臨汾第三中學委員會

                    中共翼城縣里砦鎮委員會

                    中共洪洞縣辛村鎮南段村總支部委員會

                    中共蒲縣薛關鎮薛關村支部委員會

                    中共侯馬市澮濱街道秦村北社區支部委員會

                    中共浮山縣北王鎮臣南河村支部委員會

                    中共汾西縣第一小學支部委員會

                    中共國家稅務總局臨汾市稅務局機關第一支部委員會

                    中共吉縣屯里鎮太度村支部委員會

                    中共安澤縣府城鎮飛嶺村支部委員會

                    中共襄汾縣景毛鄉南高村支部委員會

                    中共隰縣龍泉鎮昕水社區支部委員會

                    中共山西臨汾染化(集團)有限責任公司委員會

                    中共臨汾市堯都區汾河街道盤龍社區支部委員會

                    中共霍州市退沙街道許村支部委員會

                    中共永和縣坡頭鄉索駝村支部委員會

                    中共臨汾經濟開發區管委會機關委員會

                    中共臨汾市統計局機關委員會

                    中共臨汾同盛實驗中學支部委員會

                    中共山西師范大學臨汾學院中文系總支部委員會

                    中共洪洞縣市場監督管理局機關委員會

                    中共大寧縣太德鄉茹古村支部委員會

                    中共臨汾職業技術學院機電系學生支部委員會

                    中共曲沃縣楊談鄉石橋堡村總支部委員會

                    中共中煤華晉集團有限公司委員會

                    中共山西大唐國際臨汾熱電有限責任公司發電部支部委員會

                    運城市

                    中共河津市下化鄉南桑峪村支部委員會

                    中共運城市中心醫院委員會

                    中共山西華康藥業股份有限公司總支部委員會

                    中共運城師范高等??茖W校委員會

                    中共國家稅務總局芮城縣稅務局機關委員會

                    中共運城市鹽湖區龍居鎮西張耿村總支部委員會

                    中共永濟市栲栳鎮正陽村支部委員會

                    中共稷山縣翟店鎮委員會

                    中共芮城縣永樂鎮蔡村委員會

                    中共萬榮縣教育局委員會

                    中共夏縣水頭鎮水頭村支部委員會

                    中共平陸縣三門鎮馬泉溝村支部委員會

                    中共運城市鹽湖區第一時間志愿者協會支部委員會

                    中共運城市城市建設投資開發集團有限公司委員會

                    中共絳縣古絳鎮郝家窯村支部委員會

                    中共永濟市城西街道櫻花社區支部委員會

                    中共運城市鹽湖區安邑街道黃金水岸社區支部委員會

                    中共華潤雪花啤酒(中國)有限公司運城分公司支部委員會

                    中共垣曲縣社區服務中心委員會

                    中共新絳縣三泉鎮委員會

                    中共聞喜縣老年人體育協會支部委員會

                    中共臨猗縣孫吉鎮薛公村總支部委員會

                    中共運城市海倉學校支部委員會

                    省直工委

                    中共山西省信訪局駐京信訪處支部委員會

                    中共山西省委辦公廳機關委員會

                    中共山西出入境邊防檢查總站執勤二隊支部委員會

                    中共山西省委宣傳部新聞處支部

                    中共山西省留學人員和專家服務中心支部委員會

                    中共國網山西省電力公司本部委員會

                    中共山西省人大常委會農村工作委員會支部委員會

                    中共山西地質博物館支部委員會

                    中共山西省榮軍醫院第四支部委員會

                    中共山西省水利廳直屬機關委員會

                    中共山西省人民政府辦公廳文印中心支部委員會

                    中共中國能源建設集團山西電力建設有限公司委員會

                    中共山西省政協經濟委員會支部委員會

                    中共山西證券股份有限公司委員會

                    中共山西人民印刷有限責任公司委員會

                    中共山西省廣播電視局中波臺管理中心運城中波臺支部委員會

                    中共山西省中華職業教育社支部

                    中共山西省財政廳國庫處(國庫支付中心)支部委員會

                    中共山西省國有資本運營有限公司機關委員會

                    中共山西省青少年事業發展中心總支部委員會

                    中共山西省審計廳企業審計處支部委員會

                    中共山西省住房和城鄉建設廳村鎮建設處支部

                    省委教育工委

                    中共山西農業大學食品科學與工程學院委員會

                    中共山西大學哲學社會學學院委員會

                    中共山西醫科大學機關第六支部委員會

                    中共山西師范大學馬克思主義學院委員會

                    中共山西財經大學金融學院本科生第二支部委員會

                    中共中北大學儀器與電子學院委員會

                    中共太原科技大學電子信息工程學院委員會

                    中共長治醫學院附屬和平醫院神經內科支部委員會

                    中共忻州師范學院計算機系教工第二支部委員會

                    中共太原師范學院附屬中學總支部委員會

                    省國資委

                    中共太原重工軌道交通設備有限公司車輪第二支部委員會

                    中共山西省工業設備安裝集團有限公司委員會

                    中共山西燃氣產業集團有限公司委員會

                    中共山西交控集團太原分公司長風西收費站支部委員會

                    中共山西通用航空集團有限公司總支部委員會

                    中共山西省環境集團有限公司支部委員會

                    中共山西省信息產業技術研究院有限公司委員會

                    中共山西黃河萬家寨水務集團陽曲供水公司支部委員會

                    中共山西國際物流有限公司委員會

                    中共山西文旅集團信息技術有限公司支部委員會

                    中共山西省交通開發投資集團有限公司委員會

                    中共山西兆光發電有限責任公司行政支部委員會

                    中共太原重工股份有限公司焦化設備分公司總支部委員會

                    中共太原煤氣化東河煤礦委員會

                    中共太化集團工程建設有限公司第一安裝分公司支部委員會

                    中共山西機械化建設集團有限公司第一工程公司支部委員會

                    省委軍民融合辦

                    中共太原航空儀表有限公司敏感元件研究所支部委員會

                    中共中國兵器工業集團第二〇七研究所二部總支部委員會

                    中共山西柴油機工業有限責任公司油泵油嘴廠總支部委員會

                    中共晉西工業集團晉機公司委員會

                    中共山西航天清華裝備有限責任公司總裝事業部總支部委員會

                    中國鐵路太原局:中共大秦鐵路股份有限公司太原北車輛段委員會

                    中央駐晉金融單位

                    中共山西銀保監局城銀處支部委員會

                    中共中國建設銀行臨汾鼓樓支行支部委員會


                  朔州新聞網版權聲明

                  點擊熱榜

                  熱門圖片